3 / 11°C
sonnig
Vorhersage für 25.09.2018

Count per Day

  • 2026Diese Seite:
  • 109562Seitenaufrufe gesamt:
  • 17Seitenaufrufe heute:
logo-fink-seite1
Seelina Extrem 2018

Seelina Team 2018
Seelina Extrem 2015
Seelina Team 2015

Seelina Team 2015 – Firmen u. Behördenwertung
 


Seelina Extrem 2014
 


Seelina Team 2014
 


Seelina Team 2014 – Firmen u. Behördenwertung
 

Seelina Extrem 2013

Seelina Team 2013

Seelina Team 2013 – Firmen u. Behördenwertung
Seelina Extrem 2012
Seelina Team 2012
Seelina Extrem 2011

Seelina Team 2011

Seelina Team 2010

Seelina Team 2009
Seelina Team 2008

 
Siegerlisten aller bereits in Moosbach stattgefundenen Wettkämpfe
(bisherige Bestzeiten in rot hinterlegt)
 
Seelina Extrem Einzelstarter 2018

Herren Bernd Dolpp TSV Moosbach 01:34:39
Damen Kerstin Petsch RC Allgäu 01:51:58

Seelina-Team Challenge 2018

Herren Jakob Mayer / Johannes Hermann Sport Haschko Team 3 01:17:21
Damen Lisa Schmölz / Tanja Edelmann Sport Haschko Team 1 01:32:58
Mixed Sarah Marquardt / David Färber RSC Auto Brosch Kempten 1 01:29:11

Seelina Extrem Einzelstarter 2015

Herren Patrik Scherer TG Bad Waldsee 01:32:24
Damen Lena Berg Vfl Waiblingen 01:52:54

Seelina-Team Challenge 2015

Herren Michael Walter / Christian Völz Sport Haschko Team 3 01:20:32
Damen Sandra Baldauf / Mirijam Horn Laufsport Saukel B faster 01:37:31
Mixed Uli Morgen / Florentine Striegl Gesundheitseck SF/RSC Auto Brosch KE 01:30:43

Seelina Team – Firmen u. Behördenwertung 2015

  GEA      04:52:32
  Voith Turbo BHS Getriebe      04:59:26
  Autohaus Allgäu      05:58:18

Seelina Extrem Einzelstarter 2014

 Herren Quirin Schmölz Sport Haschko Team 01:26:46
 Damen keine Teilnehmerin    

Seelina-Team Challenge 2014

Herren Michael Schnetzer / Timo Modosch Race for fun 01:19:59
Damen Corinna Röhrle / Mirijam Horn TSV Wiggensbach 01:35:44
Mixed Nadine Hailer / Chrisitan Burger TSV Moosbach 01:27:34

Seelina Team – Firmen u. Behördenwertung 2014

  Fink Spedition & Logistik  

05:22:37

  Voith Turbo BHS Getriebe  

05:46:26

Seelina Extrem Einzelstarter 2013

 Herren Tobias Fuchs Team Hercules 01:34:38
 Damen Anja Thurau Haldenwang 02:05:29

Seelina-Team Challenge 2013

 Herren Tobias Baur / Marcel Reiser RSC Kempten / Skyder SportPR 01:24:17
 Damen Corinna Röhrle / Mirjam Horn TSV Wiggensbach / RSC Kempten 01:40:37
 Mixed Sylvia Bach / Uwe Bach Team Hercules 01:34:04

Seelina Team – Firmen u. Behördenwertung 2013

  Käserei Champignon Frahm, Boreck, Mayer, Lingg, Maier, Rauh  

Seelina Extrem Einzelstarter 2012

 Herren Thomas Gipperich TV Immenstadt 01:33:12
 Damen Petra Hämmerle TSV Schwabmünchen 01:59:00

Seelina-Team Challenge 2012

Herren Tobias Seitz / Richard Klein SC Ronsberg / RSC Kempten 01:19:18
Damen Corinna Röhrle / Mirjam Horn TSV Wiggensbach / RSC Kempten 01:37:59
Mixed Nadine Hailer / Christian Burger TSV Moosbach 01:26:09

Seelina Extrem Einzelstarter 2011

 Herren Martin Schweiger RSC Kempten 01:49:24
 Damen Anne-Katrin Haberl TSVE 1890 Bielefeld 01:57:39

Seelina-Team Challenge 2011

 Herren Steffen Wittmann / Robert Wittmann Laufarena Allgäu / RSC Kempten 01:23:06
 Damen Corinna Röhrle / Mirjam Horn TSV Wiggensbach / RSC Kempten 01:39:10
 Mixed Carolin Haibel / Matthias Leisling Team Haibel-Leisling 01:30:51

Seelina-Team Challenge 2010

 Herren Tobias Brack / Thorsten Kreß BLT Laufsport Saukel Haglöfs 01:23:10
 Damen Monika Hutchings / Sarah Lorenz Samo Moosbach 01:51:55
 Mixed Margret Engstler / Christian Burger TSV Moosbach Power-Team 01:27:05

Seelina-Team Challenge 2009

 Herren Dietmar Wunsch / Andreas Möse Sport Team Buhler 01:23:37
 Damen Monika Hutchings / Sarah Lorenz Samo Moosbach 01:46:20
 Mixed Melanie Henscheid / Andi Schatz Capic Team Mixed 01:29:23

Seelina-Team Challenge 2008

 Herren Thomas Langer / Ferdinand Ganser RSC Logwin Kempten 01:28:57
 Damen Carol-Ann Eberle / Ines Thoma Capic-Ladis-Team 01:41:22
 Mixed Melanie Henscheid / Andi Schatz Capic-Logwin-Team 01:34:38

 

Rottachsee-Triathlon 1,5-40-10 von 1991-2007

 Herren:      
 1991 Markus Wucherer Nike-Tri-Team Darmstadt  
 1992 Markus Wucherer Nike-Tri-Team Darmstadt  
 1993 Christian Waller VFL-Waiblingen  
 1994 Markus Wucherer SC Bianchi Oberstaufen  
 1995 Oliver Presser SC Bianchi Oberstaufen  
 1996 Thorsten Abel TSV Roth  
 1997 Seppi Neuhauser Tri-Team-Kleinwalsertal  
 1998 Thorsten Abel SC Bianchi Oberstaufen  
 1999 Claude Eksteen Triathlon Obergünzburg  
 2000 Chris Legh Hannes Hawaii Team  
 2001
Oliver Presser Steffen Hartig SC Oberstaufen SC Riederau  
 2002 Christian Brader PZM Riederau  
 2003 Markus Forster Asics Team Witten  
 2004 Norbert Domnik Klagenfurt  
 2005 Dominik Berger SV Casino Kleinwalsertal  
 2006 Christian Brader LAB VfL Kaufering  
 2007 Christian Brader LAB VfL Kaufering  
       
 Damen:      
 1991 Carola Jörg Tri Team Immenstadt  
 1992 Iris Zwicker RCA Immenstadt  
 1993 Cornelia Jahnke Tria- Echterdingen  
 1994 Gerti Ott SC Riederau  
 1995 Sophie Berkmiller TSV Moosbach  
 1996 Gerti Ott SC Riederau  
 1997 Gerti Ott SC Riederau  
 1998 Claudia Kozel SV Deuchelried  
 1999 Iris Walser TV Immenstadt  
 2000 Karin Salzmann Tri Dornbirn  
 2001 Iris Walser TV Immenstadt  
 2002 Claudia Nagel-Wagner TV Memmingen  
 2003 Alexandra Gundel TV Memmingen  
 2004 Eva Bramböck Tri Team TS Wörgl  
 2005 Rita Härteis WSV Bad Tölz  
 2006 Beate Kleindienst SC Riederau  
 2007 Claudia Bregulla SC Riederau  


Rottachsee-Volkstriathlon 0,5-22-2 von 2000-2007

 Herren:      
 2000 Alexander Frisch TSG Reutlingen  
 2001 Werner Battisti Tri Team Lustenau  
 2002 Alexander Frisch TSG Reutlingen  
 2003 Michael Heim SF Dornstadt Triathlon  
 2004 Christian Grath SC Oberstaufen  
 2005 Gabriel Reichert SF Dornstadt  
 2006 Gabriel Reichert SF Dornstadt  
 2007 Gabriel Reichert SF Dornstadt  
       
 Damen::      
 2000 Petra Speigel TV Memmingen  
 2001 Ricarda Lisk VFL Waiblingen  
 2002 Daniela Hipp Marktoberdorf  
 2003 Karin Just TV Memmingen  
 2004 Renate Forstner TSV 1860 Rosenheim  
 2005 Melanie Henscheid RSC Kempten  
 2006 Anette Müller Wöhrl Team SSV Ulm  
 2007 Mary Richter Regensburg  
anbipa
logo_zoetler-seite1
logo_escapedesign-seite1